В конце августа запланировано проведение выставки-ярмарки товаров, произведенных на территории государств-членов Евразийского экономического союза и стран-членов Содружества Независимых Государств.
В Омском регионе пройдет выставка-ярмарка товаров из ЕАЭС и СНГ

Вчера, 20 марта, в ходе заседания Общественного совета по международным внешнеэкономическим связям Омской области при региональном Министерстве экономики его участники обсудили два значимых вопроса – возможность создания регулярных прямых международных рейсов из города Омска, в том числе в страны СНГ, и проведение выставки-ярмарки товаров стран-участниц ЕАЭС и стран-членов СНГ.

Участниками заседания стали представители Министерства экономики области, приглашенные эксперты и руководители региональных национальных объединений.

Одним из вопросов повестки стало создание регулярных прямых международных рейсов.

Напомним, в рамках встречи с предпринимателями Глава региона Александр Бурков затронул вопрос отсутствия прямого авиасообщения с рядом стран.

Члены Общественного совета выразили готовность содействия в решении вопроса прямого авиасообщения.

"Совместными усилиями мы проведем переговоры с авиакомпаниями и определим направления", − отметил замминистра экономики Омской области Денис Кушнер.

Другим вопросом для обсуждения стало проведение в регионе выставки-ярмарки товаров, произведенных на территории государств-членов Евразийского экономического союза и стран-членов Содружества Независимых Государств. Так, участники Общественного совета единогласно поддержали инициативу. Местом проведения выставки-ярмарки определен парк на Королева, а предварительные даты – 23-26 августа этого года.

Планируется, что событие будет состоять из двух частей – деловой и выставочной. В период проведения мероприятия запланирована и культурная программа. Оператором проведения выступит региональное Агентство развития и инвестиций.

Общественным советом планируется проведение встреч, направленных на организацию и проведение данного мероприятия.

21.03.2018 10:04