13 апреля 2018 года, 17:06

Региональный опыт государственной поддержки промышленных кластеров представят на Красноярском экономическом форуме

Министр экономики Омской области Расим Галямов на Красноярском экономическом форуме в рамках панельной дискуссии, посвященной инвестиционному потенциалу промышленных кластеров и технопарков, представит региональный опыт кластерной политики.

В частности, по словам Расима Галямова, речь пойдет о достаточно новом направлении, включающем в себя одновременно инструменты инвестиционной, налоговой и промышленной политики.

"Именно региональные меры, новые механизмы развития становятся тем самым конкурентным преимуществом, наличие которого определяет привлекательность региона для вложения инвестиций в промышленность",− считает Министр экономики Омской области.

Напомним, Красноярский экономический форум «Россия 2018 – 2024: реализуя потенциал» проходит с 12 по 14 апреля. Деловая повестка форума рассчитана на три дня и предусматривает не менее 70 дискуссионных площадок.

Отметим, что в заключительный день форума пройдет пленарное заседание «Сибирь 2018-2024: реализуя потенциал», на котором тематика форума будет переведена в региональную плоскость. Эксперты рассмотрят конкурентные преимущества Сибири в рамках Евразийского партнерства, а также сценарий его развития на ближайшие шесть лет.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2018/04/13/1523613659409.html