В Омском региональном бизнес-инкубаторе завершился третий сезон проекта «Вектор Успеха».
Конкурс третьего сезона "Вектора Успеха" завершил работу

В этом сезоне в проекте приняли участие 32 студента из Омского государственного университета им. П.А. Столыпина, Омского государственного медицинского университета, Колледжа Омского государственного медицинского университета, Университетского колледжа Агробизнеса, Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского, Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета.

За период обучения ребята познакомились с основами ведения предпринимательской деятельности, узнали, как составляется технико-экономическое обоснование бизнес-проекта, а главное разработали собственные бизнес-идеи. Кроме этого студенты смогли познакомиться с молодыми предпринимателями Омска, которые поделились с ними своей историей успеха.

С приветственным словом к участникам обратился министр экономики Омской области Расим Галямов, отметив значимость проведения подобных конкурсов для формирования у молодежи представления о построении бизнеса.

13 участников конкурса на суд жюри представили 7 интересных проектов с бизнес-идеями в направлении агробизнеса, производства, консалтинга и социального предпринимательства.

В процессе рассмотрения проектов члены жюри заполняли оценочные листы с системой из шести критериев. Призерами стали три команды, набравшие максимальную сумму баллов:

1 место – проект «Кадровое агентство по трудоустройству студентов», студент Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.

2 место – проект «ЛибраФарм», команда Омского государственного университета им. П.А. Столыпина.

3 место – проект «Чесночная республика», команда Университетского колледжа Агробизнеса.

Призеры конкурса были отмечены сертификатами партнеров.

20.04.2018 18:22