Торговая сеть «Пятерочка» открыла двенадцатитысячный российский магазин в Омске.
В Омской области открылась двенадцатитысячная российская "Пятерочка"

Напомним, в ноябре 2016 года между Правительством Омской области и "ИКС 5 Ритейл Групп" подписано соглашение о сотрудничестве, суть которого заключается в совместном развитии регионального потребительского рынка через создание на территории области более 80 универсамов "Пятерочка" и организацию рабочих мест. В рамках соглашения в магазинах сети представлена омская продукция, отмеченная специальными ценниками. За время реализации соглашения количество омских товаропроизводителей, чья продукция представлена в сети "Пятерочка", возросло с 15 до 40. Всего на территории региона сейчас работает более 90 торговых объектов компании.

"Кажется, что это было совсем недавно – ноябрь 2016 года, открытие первой Пятерочки в Омске, заключение договоров с первыми омскими производителями продуктов питания, подписание соглашения. Что мы видим сейчас? Пятерочек в регионе уже больше 90. Вы уверено вышли на 3 место среди торговых сетей по количеству магазинов в области. А регион получил новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет, каналы сбыта омской продукции и конкуренцию по ценам на товары", − поприветствовала менеджмент и персонал сети руководитель департамента развития потребительского рынка Министерства экономики Омской области Ирина Баранова.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе более 14 тысяч торговых объектов.

Фото: "ИКС 5 Ритейл Групп"

23.04.2018 11:45