С деловым визитом в Омской области по приглашению главы региона Александра Буркова прибывает делегация Павлодарской области во главе с заместителем акима Дауреном Махажановым.
АгроОмск посетила делегация Республики Казахстан

Сегодня, 18 июля, в рамках официального открытия выставки-ярмарки АгроОмск, которая проходит в регионе в шестнадцатый раз, представители Павлодарской области ознакомились с экспозиций выставки и потенциалом Омского региона.

Завтра, 19 июля, заместитель акима Даурен Махажановым, аким Успенского района Бауыржан Касенов и аким Павлодарского района Александр Бабенко ппосетят омские компании. Так, запланированы визиты на рыбохозяйственное предприятие, агроцентр, страусиную ферму и пивоваренное производство в Азово.

"Республика Казахстан - основной внешнеэкономический партнер Омской области. В прошлом году внешнеторговый оборот с Казахстаном составил 279,5 млн. долл. США, из которых 64,3 % приходится на экспорт. В сравнении с 2016 годом взаимный товарооборот увеличился на 16,8 % . Омские предприятия экспортируют продукцию машиностроения и продовольственные потребительские товары. На территории региона работают более 200 организаций с участием казахстанского капитала. Посещение крупной сельскохозяйственной выставки и омских предприятий откроет перспективы расширения сотрудничества", − делится заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

18.07.2018 10:46