Социальные предприниматели Омской области и Кореи соберутся за круглым столом сегодня, 26 июля.
В Омске обсудят перспективы сотрудничества социальных предпринимателей России и Республики Корея в сфере культуры, спорта и туризма

Круглый стол "Возможности и перспективы российско-корейского сотрудничества в Омской области" пройдёт 26 июля с 14.00 до 15.30 часов на площадке Регионального ресурсного центра (ул. Красный Путь, д. 9, аудитория 431).

Данное мероприятие организовано Омским региональным отделением "Общероссийское объединение корейцев", резидентом Омского кластера социальных инноваций. Отметим, что визит проходит в рамках реализации трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между руководителями общероссийского объединения корейцев в Омске, Центром инноваций социальной сферы и генеральным директором Babocootvillage Мун Хюн Боном, которое было подписано на форуме «Инносиб» в прошлом году.

Для налаживания устойчивого сотрудничества между двумя странами в Омск прибыла делегация социальных предпринимателей из Республики Корея. От принимающей стороны партнёрами по диалогу выступят резиденты Омского кластера социальных инноваций, социальные предприниматели Омской области и общественники региона.

Представители российской и корейской стороны в разговоре обсудят меры государственной поддержки и национальный опыт в развитии социального предпринимательства, а также наметят перспективы сотрудничества между корейскими и омскими предпринимателями на территории Прииртышья.

Отметим, что данное мероприятие откроет перспективы для более глубокого сотрудничества российской и корейской стороны. В частности уже в ближайшее время стартует ещё один проект, уже в образовательной сфере: программа "Международная российско-корейская школа социального предпринимательства". Старт первой сессии которой намечен на 21 августа. Организатором Школы с российской стороны выступает Омский центр инноваций в социальной сфере.

Для справки:

ОРОО "Центр инноваций социальной сферы" - был создан в июле 2012 года на основе действующего с 2001г. ресурсного центра в рамках Соглашения с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Благодаря работе "Центра инноваций социальной сферы" Омская область лидирует в направлении оказания поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Более того, поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой региона.

26.07.2018 11:18