Сегодня, 30 июля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию трехлетия Омского регионального парка информационных технологий.
В Омском ИТ-парке отметили трехлетие со дня основания

За три года ИТ-парк стал местом притяжения молодых и активных людей, на площадках которого проводятся всевозможные встречи, семинары, тренинги и конференции. Резиденты ИТ-парка занимаются разработкой программного обеспечения, автоматизацией систем учета, сайтов, мобильных приложений, IT-аутсорсингом, разработкой образовательных IT-сервисов и робототехникой.

Представители министерства экономики, министерства промышленности, главного управления информационных технологий, а так же резиденты ИТ-парка подвели итоги трехлетней работы.

«Три года — срок для юбилея небольшой, однако уже сейчас, когда мы активно входим в эру цифровой экономики, можно с уверенностью сказать, что решение о создании ИТ-парка в регионе было правильным. Здесь собираются талантливые омичи, у которых масса интересных идей, поэтому потенциал растет. Интересные, перспективные проекты реализуются, и отдача будет только расти, потому что здесь особое пространство, на котором творческие люди имеют возможность обмениваться опытом, обогащая тем самым друг друга. Вы можете и впредь рассчитывать на поддержку правительства региона», − обратилась к присутствующим заместителя министра экономики Омской области Анна Негодуйко.

К поздравлениям присоединились резиденты ИТ-парка.

«На самом деле находиться в Омском ИТ-парке очень интересно, если сравнивать это с другими офисными зданиями, то здесь с нашими коллегами нам намного комфортнее. Хочу поблагодарить персонал ИТ-парка, и всех кто был причастен к его открытию. Надеюсь, что Омская область еще покажет себя в программе цифровой экономики России», − поделился резидент ИТ-парка Сергей Коган.

Врио управляющего Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Аркадий Соловьев поздравил присутствующих и вручил сертификаты подтверждающих резидентство.

«За три года работы ИТ-парка было проведено 16 отборов субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области для размещения в качестве резидентов. 52 кандидата стали резидентами ИТ-парка. 2017 и 2018 годы показали, что компании, которые уходили из ИТ-парка, к нам возвращаются, а это значит, что наши цели и задачи находят свое подтверждение», - подвел итоги Аркадий Соловьев.

30.07.2018 17:45