В отчете Роспотребнадзора содержится информация о выявленных 63 случаях производства несоответствующей нормативным требованиям пищевой продукции.
Управлением Роспотребнадзора по Омской области подведены итоги контроля качества и безопасности продуктов за 1 полугодие 2018 года

Отмечается, что все 63 нарушения связаны с выпуском молочной продукции.

По результатам лабораторных испытаний в 17 пробах обнаружена фальсифицированная молочная продукция, в 39-и пробах отмечены нарушения по микробиологическим показателям, 7 проб не соответствует по физико-химическим показателям.

Около 80 % фальсифицированной молочной продукции было изготовлено на территории других регионов (Московская, Белгородская, Челябинская области, Краснодарский край, г. Санкт-Петербург, Республика Казахстан, Республик Беларусь).

Следует отметить, что за первое полугодие 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Омской области зафиксировано 6 случаев поставки фальсифицированной молочной продукции в региональные учреждения социальной сферы. В число недобросовестных поставщиков в данном случае вошли: ИП Личман В.И., ООО "АнКор", ИП Моисеев А.Т., ИП Стадник С.Д., ИП Фетисова С.Г.

01.08.2018 08:43