06 августа 2018 года, 19:52

Омское Минэкономики и предприниматели договорились о проведении диалоговых площадок по улучшению инвестклимата

Сегодня, 6 августа, в Министерстве экономики Омской области состоялась встреча представителей деловых объединений, членов экспертной группы и общественных представителей Агентства стратегических инициатив с руководителем представительства АСИ в Сибирском федеральном округе Ильей Вороновым и руководителем управления анализа инвестиционного климата и региональных моделей АСИ Андреем Дорошенко.

"В Омскую область приехали принять участие в инвестиционном совете. Интересно сегодня с Вами в открытом формате обсудить те пункты, которые вы оценивали. Омская область регион с большим инвестиционным потенциалом, печально наблюдать ее на семидесятом месте", − обратился к экспертам и участникам рабочей встречи Андрей Дорошенко.

Руководитель представительства АСИ в Сибирском федеральном округе Илья Воронов в своем приветственном слове обратил внимание на необходимость постоянного личного диалога, который позволит проработать те острые моменты, которые влияют на инвестиционный потенциал региона.

"Предлагаю сегодня в рабочей обстановке поднять те вопросы, которые необходимо зафиксировать в проекте решения по итогам инвестсовета", − уточнил министр экономики Омской области Расим Галямов.

В ходе рабочей встречи эксперты отмечали, что методика оценки инвестклимата не учитывает региональной специфики и не предусматривает формат обсуждения.

Представители АСИ пояснили, что в рейтинге четко видны все те вопросы, которые озвучивает бизнес, а встречи, возможно, проводить в рабочем порядке в рамках взаимодействия.

Предприниматели и министр экономики Расим Галямов договорились о проведении традиционных диалоговых площадок, посвященных решению необходимых для повышения инвестиционной привлекательности региона вопросов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2018/08/06/1533560036504.html