08 августа 2018 года, 19:04

Выпускница Школы социальных инноваций открыла шестой частный детский сад

Сегодня, 8 августа, в Кировском округе открылся новый детский сад под брэндом "Карапузик".

С приветственным словом в рамках торжественного открытия к гостям и лидеру проекта Елене Маркус обратился заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер, пожелав сети детских садов дальнейшего развития и успехов.

"Детские сады "Карапузик" – это результат работы одного из первых выпускников школы социального предпринимательства, которая зародилась в Омской области. Успешная реализация данного проекта, как и многих других, стала возможна благодаря региональной программе поддержки социального предпринимательства. Эффективность этой программы подтверждена на различных авторитетных площадках, таких как Петербургский и Сочинский экономические форумы. При этом сегодня Омская область является одним из немногих регионов, которые сохранили меры по поддержке социального предпринимательства", − отмечает Денис Кушнер.

В 2013 году лидер проекта "Карапузик" Елена Маркус прошла обучение в Омской Школе социального предпринимательства. В 2014 году индивидуальный предприниматель Елена Маркус получала финансовую поддержку в виде субсидий в размере 1,7 млн. рублей, а в 2015 году в объеме 600 тысяч.

На сегодняшний день Елена Маркус организовала работу шести частных детских садов.

"Новый детский сад представляет собой настоящий сказочный дворец для детей. У нас будут организованы занятия по изучению иностранных языков, экскурсии, праздники, фотосессии и культурно-массовые мероприятия", − уточняет Елена Маркус.

Детский сад готов принять 80 юных жителей Омска. Здесь будут работать 4 разновозрастные группы, среди них и ясельные. Планируются группы для детей с особенностями развития.

Как рассказали в Центре инноваций социальной сферы, Елена Маркус планирует войти в число резидентов Омского кластера социальных инноваций. В рамках кластерной работы и взаимодействия с другими резидентами на базе садика планируется открыть детское футбольное поле и организовать детские футбольные тренировки, разместить соляную пещеру и сенсорную комнату, создать инновационный центр дополнительного образования для воспитанников и для детей, не посещающих детский сад.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2018/08/08/1533729926714.html