На этой неделе в областном Конгресс-холле прошел семинар «Возможности онлайн экспорта» в рамках бесплатной программы экспортных семинаров Российского экспортного центра.
Омские бизнесмены узнали о возможностях онлайн экспорта

Напомним, четырёхстороннее соглашение о реализации в регионе нового образовательного проекта по обучению омских компаний основам внешнеэкономической деятельности на Петербургском экономическом форуме Александр Бурков подписал с Российским экспортным центром.

Реализует проект Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций.

Участниками очередного семинара стали представители 10 компаний, занятые производством музыкального оборудования, торговлей лекарственными препаратами и иммуномодуляторами, пищевыми продуктами, зерном, мукой, производством народных костюмов и обуви, рекламных динамических конструкций, измерительных приборов, светодиодного освещения и шахтной техники.

Отметим, что целью программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» является формирование у субъектов малого и среднего предпринимательства базы знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

В рамках семинара «Возможности онлайн экспорта» были освещены вопросы трансграничной интернет-торговли. Омским предпринимателям рассказали об особенностях торговли через свой собственный интернет-магазин и через маркетплейсы.

«Обучающий семинар «Возможности онлайн экспорта» показал, что использование современных интернет-технологий дает экспортерам дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности. Участники семинара узнали о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж, экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах, и разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции», - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун. - В течение 2018 года представители малого и среднего предпринимательства смогут пройти все 11 курсов программы экспортных семинаров в Центре поддержки экспорта Омской области».

Следующий семинар «Документационное сопровождение экспорта» состоится 9 октября.

Более подробно ознакомиться с последующими планирующимися семинарами Школы экспорта РЭЦ в 2018 году от тренеров Центра поддержки экспорта Омской области можно здесь.

10.08.2018 12:51