Внимание! Информация для участников алкогольного рынка!

Вступили в силу единые минимальные цены на водку разной крепости.

С 20 августа вступили в силу единые минимальные цены на водку разной крепости. Согласно приказу Минфина России от 18 июня 2018 года № 136н, стоимость водки установлена на уровне 205 рублей за 0,5 литра. Минимальная отпускная цена от завода-производителя составляет 173 рубля, оптовая — 178 рублей.

"Теперь в соответствии с приказом Минфина Российской Федерации для производителей водки более низкой, чем 40 градусов, крепости исключена возможность не применять минимальную цену при покупке и продаже такой водки, - пояснили в Минэкономики Омской области. – Приказом установлен единый размер минимальной цены".

Минимальная розничная цена водки крепостью от 37 до 38 градусов повысилась на 9 рублей за 0,5 литра, цена водки крепостью от 38 до 39 градусов повысилась на 4 рубля, стоимость водки крепостью от 39 до 40 градусов осталась прежней – 205 рублей.

Минэкономики Омской области будет осуществлять постоянный контроль за исполнением приказа Минфина России и напоминает, что за занижение регулируемых государством цен на продукцию предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц – 100 тыс. рублей (пункт 2 статьи 14.6 КоАП РФ).

20.08.2018 11:24