В среду состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер"

22 августа в 10-00 часов на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Омский региональный многопрофильный колледж" состоится открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по номинации "Лучший кондитер".

В конкурсе примут участие кондитеры омских организаций, имеющие стаж работы по профессии не менее трех лет.

Конкурсная программа включает проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования по вопросам в области технологии приготовления мучных кондитерских изделий, организации работы кондитерского цеха, технологического оборудования предприятий общественного питания.

Выполнение практического задания позволит оценить навыки конкурсантов, их квалификацию, соблюдение технологии и производства работ, правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Конкурсантами для дегустации будут представлены торты и пирожные ручной работы. Общая тема практического задания "К торжеству" посвящена значимым событиям в жизни Омской области и жителей региона, которыми традиционно отмечен август.

Победитель регионального этапа конкурса примет участие в федеральном этапе конкурса, который состоится 30 октября 2018 года в городе Тамбове на базе Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Колледж торговли, общественного питания и сервиса, г. Тамбов".

►ПРОТОКОЛ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

20.08.2018 11:47