Победитель регионального этапа конкурса примет участие в федеральном этапе конкурса, который состоится 30 октября 2018 года в городе Тамбове.
В Омской области определили лучшего кондитера

Сегодня, 22 августа, на базе Омского регионального многопрофильного колледжа состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер". Его участниками стали кондитеры, работающие на омских предприятиях, а именно двух кондитерских "Престиж", ресторане "Шато", городской кондитерской "Торта" и кондитерской "Ласена".

Конкурс состоял из двух частей — теоретической и практической. В первой части конкурсанты в формате тестирования должны были продемонстрировать знания, в частности технологии приготовления кондитерских изделий. Во второй части необходимо было оформить торт и приготовить три вида пирожных в тематике "К торжеству". К слову, работы конкурсантов впечатлили жюри.

"Сегодня замечательный повод продемонстрировать предприятия кондитерской отрасли, мастерство омских кондитеров. Желаю Вам успехов и побед. Хочу отметить, что участниками конкурса стали мастера кондитерского дела, работающие на предприятиях, которые соблюдают все технологические процессы, законно и официально работают на этом рынке", − обратилась к участникам конкурса руководитель департамента развития потребительского рынка Омского Минэкономики Ирина Баранова.

Ирина Викторовна поблагодарила участников от лица Министерства области за участие и пожелала развития каждому предприятию.

Победителем конкурса, занявшим первое место, стал кондитер предприятия ООО Кафе "Престиж" Роман Ортман, второе место заняла кондитер организации ИП Закутаевой З.И. Любовь Тагирова, третье место – кондитер предприятия ИП Иволгина М.В. (кондитерская "Торта") Ольга Хуторнюк.

Отметим, организаторами регионального этапа конкурса выступают Минэкономики Омской области и региональное Министерство труда и социального развития при поддержке и содействии областной Ассоциации кулинаров.

Министерство экономики выражает благодарность Светлане Галкиной, руководителю Ассоциации, Николаю Гурбо, директору Омского регионального многопрофильного колледжа, и коллективу данного учебного заведения за активное участие в организации проведения конкурса на территории Омской области.

22.08.2018 18:54