В 2019 году планируются деловые визиты в Узбекистан и Казахстан, в том числе с участием в международных выставках на территории этих государств. Всего же проект плана международной и межрегиональной деятельности, выставочных и конгрессных мероприятий Омской области на 2019 год включает 74 события выездного и гостевого характера.
Омское Минэкономики формирует план международных и межрегиональных мероприятий на 2019 год

На этой неделе состоялось заседание Общественного совета по международным внешнеэкономическим связям Омской области при региональном Министерстве экономики. Представители ведомства, приглашенные эксперты и руководители региональных национальных объединений подвели итоги выставки-ярмарки "Богатство Евразии", которая в этом году прошла в регионе впервые, сошлись во мнении о необходимости ежегодного проведения выставки, расширении ее масштабов.

В ходе обсуждения плана мероприятий на 2019 год замминистра экономики Омской области Константин Чуловский рассказал, предусмотрено участие омских предприятий в международных выставках "Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2019" в Республике Узбекистан и "Здравоохранение - KIHE 2019" в Республике Казахстан, а также торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в Республику Казахстан.

С предложениями для включения в проект плана международной и межрегиональной деятельности омские предприятия могут обратиться в региональное Министерство экономики по телефону: +7(3812)37-40-13.

28.09.2018 12:36