Министерство экономики совместно с районными администрациями и Администрацией города Омска продолжает практику информирования омских сельхозтоваропроизводителей о торговых площадках, где возможна реализация продукции собственного производства населению региона.
Обновлен региональный Реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей

В начале октября завершена работа по актуализации реестра торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах.

Реестр включает в себя 3508 торговых мест (91 торговая площадка), в том числе 1103 – бесплатных, во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года общее количество торговых мест увеличилось на 209 единиц (106,3 %), число бесплатных торговых мест – на 54 единицы (105,1 %).

Следует отметить, что местные сельхозтоваропроизводители стали более активно использовать торговые площадки для сбыта собственной продукции. Так, в сравнении с прошлым годом, востребовано на 269 торговых мест больше.

Вместе с тем по состоянию на 1 октября 2018 года около 30 % от общего числа торговых мест (1 022 единицы) остаются свободными.

Реестр размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале Министерства экономики Омской области в разделе "Потребительский рынок" (http://www.mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/Market.html) и направлен в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и администрации муниципальных районов Омской области для информирования местных товаропроизводителей о торговых площадках, на которых они могут реализовать продукцию населению.

09.10.2018 16:35