На презентационной площадке, на которой будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, запланирована и торжественная церемония для  выпускников Школы социальных инноваций.
На Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ-2018" обсудят международные форматы сотрудничества социальных предпринимателей

На презентационной площадке, на которой будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, запланирована и торжественная церемония для выпускников Школы социальных инноваций.

18 октября в 14:30 в зале пленарных заседаний регионального Конгресс-холла начнёт работу презентационная площадка "Социальное предпринимательство: новые форматы международного сотрудничества". Данное мероприятие пройдёт в рамках VIII Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ-2018".

Организатором презентационной площадки выступает ОРОО «Центр инноваций социальной сферы». В рамках мероприятия будут представлены новые форматы международного взаимодействия по развитию социального предпринимательства, презентованы совместные проекты; обсуждены приоритетные направления сотрудничества.

Своим опытом международного взаимодействия поделятся Джон Сан Гын (Jun Sangkeun), аккредитованный мастер единого учебного центра тхэквондо Куккивон (Республика Корея); Александр Романович Ким, председатель Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» (г. Омск); Ю Ё Ёнг (Yea Yong Yoo), представитель туристической компании «Седжон Айр» (Республика Корея); Джейн Аман (Jain Aman), основатель и управляющий директор фирмы "Бункаарттекстайлз" (Индия); по видеосвязи к присутствующим обратится Гнанам (Поппет) Пиллей (Gnanam (Poppet) Pillay), директор Центра социального предпринимательства (CSE) в Технологическом университете Дурбана (ЮАР).

Ведущими на данной площадке заявлены Олег Викторович Душенко, директор Омского филиала АО СОГАЗ и Анатолий Николаевич Адабир, член Омской региональной общественной организации по решению социально-хозяйственных задач на селе «Возрождение», член Общественной палаты Омской области.

Также на этой площадке Форума "ИННОСИБ-2018" пройдёт торжественная церемония вручения свидетельств об окончании Школы социальных инноваций.

Проект «Школа социальных инноваций» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, что «Школа социальных инноваций» - акселерационная программа ориентирована на руководителей некоммерческих организаций, которые планируют разработку и реализацию собственных социальных услуг, руководителей бизнес-проектов, планирующих их развитие с использованием возможностей СОНКО (от аббревиатуры «социально-ориентированная некоммерческая организация»), инициаторов социальных или социально-предпринимательских проектов, планирующих начать собственную деятельность.
Результатом реализации всей акселерационной программы в текущем году станет создание не менее 80 новых социальных услуг для жителей Омского Прииртышья.

Для справки:

Омский центр инноваций социальной сферы при поддержке Правительства Омской области в восьмой раз проводит Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ» в Омске. Ключевая тема Форума в 2018 году: приоритетные национальные проекты как направление деятельности социальных предпринимателей и социально ориентированные некоммерческие организации.

18.10.2018 08:33