19 октября 2018 года, 18:11

В Омской области назвали лучшие социально-предпринимательские проекты

Площадке ИННОСИБа прошло награждение зарубежных и российских участников омского Форума, представителей сельских районов и авторов самых успешных стартапов 2018 года.

Накануне на Международном форуме ИННОСИБ, который ежегодно проводится в Омской области восьмой год подряд, подведены итоги конкурса «Лучший социальный проект 2018 года», организованного Министерством экономики Омской области и Омским Центром социальных инноваций (ЦИСС). За вклад в развитие социального предпринимательства, качественные и востребованные услуги по развитию интеллекта и общему оздоровлению детей награждены учредители первого в Омске Многофункционального детского центра «Подсолнухи» Наталья Русина и Анастасия Зайцева. За достижения в сфере социального обслуживания отмечены Светлана Перевалушко (АНО «Семейный центр социальной реабилитации») и руководитель организации «С любовью к людям» Елена Толпекина.

В сфере культуры признаны лучшими проекты Ирины Сколовец (Омская областная общественная организация «Танцы без границ» и супругов Инны и Владимира Бобрикович (Мастерская «Омская игрушка»).

В сфере пропаганды здорового образа жизни отмечен Константин Шелегов, руководитель АНО Детско-юношеское спортивное патриотическое общество «Юниор».

За год в поселке Красный Яр Любинского района создана Школа мюзикла «Музыкальный городок» (руководители Марина Попова и Ирина Комкова), которая уже выпустила премьерный спектакль «Дюймовочка» и сумела завоевать популярность зрителей. Второй год работает ООО Школа помощи «Формула жизни» (руководитель Марина Степкина), где дети и взрослые могут получить психологическую и юридическую помощь. ООО «Медицинский центр «Сколиоз-диагностика» (руководитель Сергей Жуков) уже более 10 лет успешно действует на рынке услуг в сфере здравоохранения. Эти проекты отмечены дипломами и памятными знаками. Также получили награду руководители клуба «Ученый кот» Ирина и Станислав Захаренко, которые проводят для детей экскурсии на промышленные предприятия и проводят занятия по профориентации.

Помимо этих 10 лучших проектов награждены представители Азовского, Калачинского, Крутинского, Любинского, Нововаршавского, Оконешниковского, Павлоградского, Русско-Полянского, Черлакского и Омского районов за развитие социально-предпринимательских инициатив по программе эффективного управления территорий.

Кроме того, за плодотворное сотрудничество памятные подарки получили гости форума ИННОСИБ-2018 – зарубежные и федеральные эксперты. Международный форум социальных инвесторов и предпринимателей проводится в Омске с 2011 года и признан международной площадкой для обсуждения вопросов социального предпринимательства. В этом году в работе Форума участвовали партнеры из 11 зарубежных стран, в (том числе из Индии, Вьетнама, Филиппин, Израиля, ЮАР, Казахстана). На прямую связь вышли зарубежные эксперты из Германии, Греции, Белоруссии, других стран и российских регионов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2018/10/19/1539947132727.html