Управляющий региональным фондом Аркадий Соловьев рассказал о работе с вкладчиками, пострадавшими в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний.
Омский фонд защиты прав инвесторов продолжает оказывать содействие в получении компенсационных выплат

В областном "Доме журналистов" в рамках Всероссийской недели сбережений прошла пресс-конференция "От стратегии занимать к стратегии сохранять и приумножать".

В рамках пресс-конференции к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ринат Хасанов и заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области Наталья Буйвол поделились тем, как научиться ответственному отношению к финансам и правильно планировать свои расходы, как перестать занимать и начать приумножать свои средства, какие для этого есть способы, что стоит за обещанием больших процентов по депозитам и быстрого обогащения.

Управляющий Омским фондом защиты прав инвесторов Аркадий Соловьев остановился на механизме получения компенсационных выплат вкладчиками, пострадавшими в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний. По словам Аркадия Соловьева, компенсацию могут получить вкладчики только тех финансовых компаний, которые вошли в реестр Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Данный реестр опубликован на сайте ведомства и постоянно обновляется. Омских организаций в этом реестре пять.

В Омской области компенсацию получили более 10 тысяч жителей. Услуги по сопровождению вкладчиков, чьи права были нарушены, фонд оказывает на безвозмездной основе. Обращаться необходимо по телефонам: +7(3812)33-02-66, +7(3812)33-12-69. Фонд расположен по адресу: г. Омск, ул. Булатова, 100, 6 этаж.

01.11.2018 19:21