22 ноября с 11.00 часов в Омском бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) пройдет День Оконешниковского муниципального района. Мероприятие проводится Общественной Палатой Омской области в партнерстве с Омским центром инноваций социальной сферы.
Оконешниковский район представит в Омске планы развития гражданских инициатив

Гости из Оконешниковского района продолжат эстафету Дней муниципальных районов в г. Омске, которые в конце августа 2018 года открыла Администрация Любинского района. Проект: «Дни муниципальных районов» является одним из направлений работы Регионального ресурсного центра для некоммерческих организаций «Шаги к успеху». Этот ресурсный центр создавался Общественной палатой Омской области в партнерстве с Омским центром инноваций в социальной сфере при поддержке Правительства Омской области с целью поддержки гражданских инициатив, способствующих эффективному развитию территорий.

В ходе Дней районов социальные предприниматели и лидеры некоммерческих организаций представляют региональным экспертам свои проекты, находят единомышленников и партнеров на бирже контактов, обмениваются мнениями со специалистами на переговорных площадках, принимают участие в мастер-классах более опытных омских коллег.

В мероприятии примут участие представители Оконешниковской организации «Всероссийского общества инвалидов», местной ячейки Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), детско-юношеской организации «Детское содружество «Бригантина», центра народной традиционной культуры «Слобода», социально-реабилитационного центра поддержки и творческого развития «Лукошко», театра-студии «Маска», театра кукол «Улыбка».

После биржи контактов на переговорной площадке будут рассмотрены результаты и перспективы развития гражданских инициатив на территории Оконешниковского муниципального района. В обсуждении вопросов примут участие представители регионального министерства экономики, министерства культуры, министерства труда и социального развития, министерства по делам молодёжи физической культуры и спорта, Главного управления внутренней политики, а также глава Оконешниковского района Сергей Степанов и другие приглашённые лица. В ходе работы площадки будет обсуждаться опыт внедрения в районе социальных и социально-предпринимательских инициатив и возможности развития территорий с участием общественников. О мерах поддержки гражданских инициатив в Омской области расскажут на обучающем семинаре для всех желающих.

Региональный ресурсный центр «Шаги к успеху» был открыт 21 июня 2018г.

Цель создания Регионального ресурсного центра «Шаги к успеху» - поддержка гражданских инициатив на территории Омской области. В рамках Центра определены три направления деятельности: региональный университет Общественной палаты, диалоговые площадки, дни муниципальных районов.

ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» (ЦИСС) создан в июле 2012 года на основе действующего с 2001г. ресурсного центра в рамках Соглашения с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Омская область лидирует в сфере оказания поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. По инициативе омичей передовой опыт поддержки социального предпринимательства в России и за рубежом рассматривается на Международном форуме ИННОСИБ, который с 2011 г. ежегодно проводится в нашем регионе.

21.11.2018 18:03