Двум омским Центрам времяпрепровождения детей возместили затраты на организацию (создание и (или) развитие) групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Общий объем субсидии составил 900 тысяч рублей.
В Омском Минэкономики подвели итоги конкурса на предоставление субсидий

Отметим, что прямая поддержка предпринимательства в виде предоставления субсидий в регионе возобновлена в 2018 году по инициативе Губернатора Омской области Александра Буркова.

"В рамках данного отбора могли быть возмещены затраты по приобретению помещения, а также ремонту помещения, покупке мебели, инвентаря и оснащению Центра времяпрепровождения детей оборудованием, необходимым для обеспечения требований законодательства. В числе победителей два индивидуальных предпринимателя из Омска", − отмечают в региональном Минэкономики.

В результате конкурсного отбора победителями стали два проекта. Это детский сад "Академия детства", средства субсидии индивидуальный предприниматель планирует направить на открытие 2 дополнительных групп по 15 человек для детей в возрасте от года до трех лет в уже работающем детском саду, где на данный момент 2 группы по 10 детей в каждой. Еще один победитель средства субсидии планируется направить на открытие детского центра раннего развития "Калейдоскоп", рассчитанного на 2 группы по 12 детей в каждой в возрасте от полутора до семи лет.

Отметим, одним из условий предоставления субсидий является осуществление деятельности Центра времяпрепровождения детей в течение не менее трех лет с момента ее получения.

14.12.2018 14:52