В областном Конгресс-холле завершился семинар «Правовые аспекты экспорта» Школы экспорта РЭЦ. Обучающий курс семинаров проводится на безвозмездной основе для предпринимателей различных сфер деятельности.
Омские предприниматели прошли обучающий курс по правовым аспектам экспорта

Напомним, что оператором программы в регионе выступает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Семинар провел специалист Центра поддержки, квалифицированный тренер, прошедший обучение и аттестацию в Школе экспорта РЭЦ в Москве. В результате успешного прохождения семинара участники не только научились разбираться в особенностях юридического сопровождения экспортной деятельности, но и получили сертификат, подтверждающий их знания.

Семинар проводился в форме бизнес-тренинга, построенного по принципу «60% теории - 40% практики», где предприниматели, получая знания, отрабатывали их на практике, решая различные задачи и кейсы. По отзывам участников семинара, благодаря интерактивной подаче материала и профессионализму специалистов Центра, информация воспринималась очень легко. Слушатели узнали о назначениях и областях применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкортермс и Венской конвенции, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров.

По итогам обучения предприниматели отметили практическую пользу полученных знаний. «Семинар запомнился практическими кейсами наиболее значимых ошибок в экспортном контракте. Теперь при составлении договора на поставку наша компания сможет избежать возможного некорректного толкования. Все полученные на семинаре навыки и знания, несомненно, будем использовать на практике в экспортной деятельности», - поделилась директор компании «Развитие» Раиса Устюгова.

Отметим, в 2019 году прошло обучение по двум курсам программы образовательного проекта Российского экспортного центра. Следующий семинар на тему «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» состоится 19 марта в 10.00 часов, где экспортеры узнают, как грамотно выстроить коммуникацию с будущими деловыми партнерами, расположить их к себе, провести результативные переговоры и заключить выгодные международные контракты. Семинар полезен руководителям компаний, специалистам по продвижению, маркетологам, менеджерам по внешнеэкономической деятельности.

Кроме проведения обучающих семинаров Центром поддержки экспорта Омской области запланировано проведение бизнес-миссий и поездок на международные выставки. С полной программой мероприятий Центра можно ознакомиться на официальном сайте.

11.03.2019 18:35