В областном Конгресс-холле завершился образовательный семинар Школы экспорта Российского экспортного центра «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров».
Омские предприниматели узнали, как добиться успеха в деловой коммуникации

Напомним, что образовательная программа проводится для представителей малого и среднего бизнеса региона на безвозмездной основе. Организатором курса семинаров в Омской области выступает Центр поддержки экспорта. Центр функционирует на базе Агентства развития и инвестиций. Семинары проводятся ежемесячно, читают курс профессионально аттестованные тренеры.

Участниками семинара стали представители 10 омских предприятий, которые начинают развивать или уже осуществляют внешнеэкономическую деятельность в пищевой отрасли, текстильной промышленности, в сферах туризма и строительства.

На практических примерах экспортерам рассказали, как эффективно и грамотно выстроить коммуникацию с будущими деловыми партнерами, расположить их к себе, провести результативные переговоры, а также заключить выгодный международный контракт. В рамках курса предприниматели изучили правила делового этикета, которые обязательно будут использованы ими в общении с иностранными партнерами.

«Ведение переговоров – это очень важный инструмент. Для того, чтобы выйти на новый рынок необходимо знать все тонкости делового общения. Из семинара очень много узнала новой информации по культурным аспектам разных стран, а также алгоритм ведения эффективной деловой коммуникации», - поделилась представитель компании «Развитие» Раиса Устюгова.

После обучения слушатели получили сертификаты об участии в экспортном семинаре по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает представителей омских компаний принять участие в образовательных семинарах на безвозмездной основе. Уже 2 апреля состоится экспортный семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта». Анонсы семинаров и информация о деловых миссиях Центра опубликована на сайте.

20.03.2019 18:37