Бесплатные семинары проводятся Центром поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. В марте мероприятия прошли в Муромцевском, Крутинском, Исилькульском и Большеуковском районах.
В марте около 100 предпринимателей приняли участие в обучающих семинарах, проводимых в муниципальных районах Омской области

Сертифицированные тренеры рассказали предпринимателям муниципальных районов о способах и приемах нематериальной мотивации персонала, об актуальных изменениях в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете, эффективных стратегиях продвижения в бизнесе.

Так, в Большеуковском районе состоялся семинар «Повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства». Его участники узнали о механизмах урегулирования споров с потребителями и партнерами, защите деловой репутации, об основаниях привлечения к административной ответственности за нарушение прав потребителей. «Я впервые присутствовала на семинаре, организованном Фондом. Для меня было важно узнать, как правильно выстроить работу с потребителями. На практике мы разобрали технологию работы с претензиями. С удовольствием приму участие в следующих мероприятиях», — рассказала участница семинара Зоя Киккас.

«По соглашению с Омским фондом поддержки предпринимательства я предоставляю бесплатные консалтинговые услуги предпринимателям Крутинского района, поэтому хорошо знаком с трудностями, которые могут возникнуть в процессе осуществления предпринимательской деятельности. На мой взгляд, такие обучающие бесплатные семинары очень актуальны. Во-первых, в их рамках консолидируется предпринимательское сообщество в районе, повышается доверие между властью и бизнесом. На семинарах участники узнают о государственной поддержке, изменениях в налогообложении, бухгалтерском учете, новым методам работы с персоналом, повышают свою юридическую грамотность. Кроме того, у предпринимателей есть возможность напрямую проконсультироваться у специалистов по направлениям деятельности Фонда», — отметил индивидуальный предприниматель Василий Конторин.

Напомним, что участие для субъектов малого и среднего предпринимательства в мероприятиях Фонда бесплатное. Узнать график семинаров и уточнить подробную информацию можно по телефону: +7(3812)33-02-61 или по ссылке: http://fond-omsk.ru/cpp/meropriyatiya-tsentra.html.

08.04.2019 12:21