В реестр вошли более 3,5 тысяч торговых мест на 88 торговых площадках, расположенных во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске. Свыше тысячи торговых мест предоставляются сельхозтоваропроизводителям бесплатно.
В Омской области обновлен реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей

"В начале апреля текущего года проведена очередная актуализация реестра торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах. Реестр включает в себя 3717 торговых мест на 88 торговых площадках, расположенных во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске. 1039 торговых мест предоставляются бесплатно", – поясняют в Минэкономики Омской области.

В сравнении с апрелем прошлого года количество торговых мест, на которых сельхозтоваропроизводители могут продать свою продукцию, увеличилось на 208 единиц или почти на 6%. Большинство дополнительных торговых мест организовано на муниципальных рынках города Омска.

В региональном Минэкономики отмечают, что местные сельхозтоваропроизводители стали более активно использовать торговые площадки для сбыта собственной продукции. В сравнении с апрелем прошлого года востребовано на 150 торговых мест больше. Вместе с тем почти 40 процентов торговых мест (1498 единиц), занесенных в Реестр, по состоянию на начало апреля 2019 года оставались свободными.

Напомним, реестр размещен на официальном портале Министерства экономики Омской области в разделе "Потребительский рынок" (http://mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/Market/TradePlacesRegister.html).

12.04.2019 11:05