С 22 по 26 апреля состоится деловая поездка представителей малого и среднего предпринимательства из Омска в Республику Узбекистан. Организацией бизнес-миссии занимается Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.
В апреле омские предприниматели с деловой миссией посетят Узбекистан

Цель поездки – установить деловое сотрудничество с узбекскими компаниями в ходе переговоров и посещения предприятий в городах Ташкент и Самарканд. Участниками бизнес-миссии выступят 7 компаний, которые развивают экспортную деятельность в различных направлениях промышленности: пищевая, медицинская, нефтехимическая, а также изготовление оборудования для пищевой промышленности, запчастей для сельскохозяйственной техники, пиломатериалов и хозяйственных товаров.

«В рамках поездки для компаний будут организованы переговоры с потенциальными партнерами, кооперационная биржа с узбекскими компаниями и посещение профильных предприятий. Содержание деловой программы будет формироваться исходя из потребностей и пожеланий компаний-участников. Расходы на организацию деловой программы Центр полностью взял на себя - поиск и подбор деловых партнеров, организация и проведение деловых переговоров, трансфер внутри Узбекистана, а также разработка презентационных материалов для участников бизнес-миссии», - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун.

Напомним, что Центр поддержки экспорта бесплатно оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области при выходе на международные рынки. Ознакомиться с планом мероприятий Центра можно на сайте ved55.ru.

12.04.2019 12:10