Заем выдан индивидуальному предпринимателю, который занимается производством и реализацией изделий из дерева. В этом году Фондом уже предоставлено микрозаймов на сумму более 23 млн. рублей. Всего за время работы выдано микрозаймов на общую сумму более 140 млн. рублей.
Омский фонд микрофинансирования выдал очередной заем

"В Омской области для реализации национального проекта по малому и среднему предпринимательству разработаны паспорта региональных проектов, один из них посвящен финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. В рамках его реализации малому и среднему бизнесу должно быть предоставлено 500 млн. рублей микрозаймов и 380 млн. рублей поручительств. С помощью внедрения федеральных инструментов расширится возможность для кредитования под залог интеллектуальной собственности, для субсидирования стоимости лизинга", – поясняют в региональном Минэкономики.

Получателем льготного заема стал индивидуальный предприниматель Андрей Паульс из Исилькульского района Омской области. Его предприятие занимается производством и реализацией деревянной тары и прочих изделий из дерева. Это поддоны, вставки для кловертейнеров, доска и опилки. Средства займа предприниматель планирует направить на развитие. Отметим, индивидуальный предприниматель пользуется поддержкой в виде привлечения льготного микрозайма во второй раз. Первый займ был выдан фондом микрофинансирования в сентябре прошлого года по программе старт, как начинающему бизнесу.

"Фонд, как инфраструктурная организация поддержки предпринимательства, реализует в регионе механизм льготного финансирования. Для бизнеса разработано несколько программ, которые позволяют привлечь средства на льготных условиях для расширения, развития или реализации новых проектов", – делится управляющий Омским фондом микрофинансирования Игорь Клюев.

19.04.2019 17:14