В Омске состоится закрытие сезона проекта "Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста"

Завтра, 30 апреля, в 11.00 часов в областном Конгресс-холле в рамках закрытия учебного сезона молодежного бизнес-инкубатора "Точка роста" пройдет конкурс бизнес-проектов.

Напомним, региональный Бизнес-инкубатор реализует проект "Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста" с 2010 года. Школьники из районов Омской области и города Омска на бесплатной основе обучаются предпринимательству, по окончании учебного года защищают свои бизнес-проекты. За 9 лет работы в обучении приняли участие 2265 школьников из 12 муниципальных районов Омской области и 10 школ города Омска. Ребята разработали 424 бизнес-проекта. На сегодняшний день в Омской области успешно реализуется 27 таких проектов.

В учебном 2018-2019 гг. в проекте Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» участвовали 445 школьников из 6 муниципальных районов (Кормиловский, Азовский, Шербакульский, Таврический, Любинский, Омский) и города Омска. Весь апрель в муниципальных районах проходили конкурсы бизнес-проектов школьников, над которыми они работали весь учебный год. По результатам конкурсов в финал регионального конкурса вышли 30 проектов в номинациях: «Свое дело», «Социальное предпринимательство», «Агробизнес» и «Реализуем проект».

Завтра в областном Конгресс-холле подведут итоги учебного сезона, определят победителей конкурса бизнес-проектов.

29.04.2019 17:50